Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская музыкальная школа г. Зеленодольска Республики Татарстан"/ «Татарстан Республикасы Зеленодол шәһәре балалар музыка мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе.

Адрес: 422540, ул.К.Маркса, 51 "а"
Телефон: +7(843)-714-25-63
E-Mail: muzsh.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ"
Руководитель: Попов Антон Сергеевич
Год основания учреждения: 1943

Бенько Юрий Владимирович

Год:

Тема/проблема повышения квалификации:

"Менеджмент концертно-фестивальной деятельности учащихся в ДМШ".
«Мультимедийные технологии в современном музыкальном образовании».
«Современные проблемы и методы преподавания в классах духовых инструментов».

Обучающая организация:

г.Казань Институт дополнительного профессионального образования специалистов СКС и искусства.
г.Казань ИПДО (повышения квалификации) специалистов СКС и искусства.
Курсы повышения квалификации в КГК им. Н.Г.Жиганова.
Стажировка в КГК им. Н.Г.Жиганова.

Специализация (по диплому):

кларнет:артист оркестра, преподаватель

Награды, звания

Почётные грамоты Министерства культуры Республики Татарстан 2008 г, 2013 г, 2018 г.
Благодарственные письма от первого заместителя Министра культуры Республики Татарстан (2018г), от Ректора КГК им. Н.Г.Жиганова (2018г.).
Благодарственные письма Главы Зеленодольского Муниципального района, Начальника Управления культуры ИК ЗМР РТ, администрации ДМШ.
Диплом Международного конкурса "Лучший преподаватель" Международного фонда поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» 2014 г, Диплом"Лучший педагог" Международного фестивального центра «Феникс» 2017г, Диплом «Лучший педагог» Международного фестивального центра «Ритм» 2019г, Диплом "Лучший руководитель" Международного фонда поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов» 2019г.
Дипломы Министерства культуры РТ за участие в ХI и XII Республиканских музыкальных марафонах "Дети на великой земле древних булгар", Дипломы Министерства образования и науки РТ за высокое профессиональное мастерство в подготовке лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов, Диплом Департамента культуры города Москвы,Московского музыкального общества Гильдии саксофонистов, "Клуба кларнетистов им.В.А.Соколова" при МГК им.П.И.Чайковского за подготовку учащегося к III Московскому открытому конкурсу.