Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств г.Зеленодольска Республики Татарстан"

Адрес: 422545, Россия, Республика Татарстан, Зеленодольский район, г.Зеленодольск ул.Комарова д.22а
Телефон: +7(843)-713-77-03;+7(843)-713-71-30;+7(843)-713-70-44
E-Mail: shkola-dshi@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "ДШИ г. Зеленодольска РТ"
Руководитель: Поверенов Николай Юрьевич
У нас учат: 51 преподаватель

РАБОТА С ОДАРЕННЫМИ ДЕТЬМИ

Опубликовано: 25.11.2021

РАБОТА С ОДАРЁННЫМИ ДЕТЬМИ
«В душе каждого ребенка есть невидимые струны. Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат». В.А.Сухомлинский

Сегодня на отделе баяна, аккордеона и духовых инструментов прошло МСО, на котором с докладом выступила зав.отделом Хисматуллина Р.М. об организации работы с одаренными детьми.
Резида Мингалиевна отметила, что многолетняя практика, для успешного развития юных музыкантов недостаточно наличия хорошо организованной работы в музыкальной школе. Важным условием является использование научных методов развития одаренности. Все участники методического совещания согласились, что проблема работы с талантливыми и одаренными детьми чрезвычайно актуальна для современного общества.
Главная цель - это  создание условий для проявления каждым ребенком творческих способностей и интересов, развитие познавательного интереса, обеспечение возможности творческой самореализации личности.
В докладе Хисматуллиной Р.М . сказано, что работа педагога с одаренными детьми — это сложный не прекращающийся процесс. Он требует от преподавателя личностного роста, постоянно обновляемых знаний в области психологии одаренных детей.