Адрес: 422527, с. Осиново, ул. 40 лет Победы, 5
Телефон: +7 (843) 716-86-71
E-Mail: guz.bur@yandex.ru
Короткое название: Осиновский филиал, МБУ ДО "ДМШ г.Зеленодольск РТ"
Руководитель: Бурганова Гузель Ринадовна

Людвиг Ван Бетховен.

Опубликовано: 15.03.2021

15 марта в Концертном зале Детской музыкальной школы г. Зеленодольска прошел концерт, посвященный 250-летнему юбилею Людвига ван Бетховена.
В концерте принимали участие учащиеся фортепианного, струнно-смычкового, вокального и народного отделения:
1. Габидуллина Регина и Демидова Майя (фортепиано, кл.преп. Сафиной Э. Р.)
2. Грузкова Ульяна (вокал, кл.преп. Пономаревой М. Ф.) и Аглиуллина Эмилия (фортепиано, кл.преп. Прокофьевой Е. В.)
3. Исламова Ясмина (скрипка, кл.преп. Смирновой Э. М.) и Гарипова Адиля (кл.преп. Бургановой Г. Р.)
4. Семенова Арина (кл.преп. Прокофьевой Е. В.)
5. Нуриев Чингиз (домра, кл.преп. Окатовой Е. А.), Нуриева Каролина (фортепиано, кл.преп. Бургановой Г. Р.) и Окатова Екатерина
6. Гиниятова Рамиля (кл.преп. Бургановой Г. Р.)
7. Шарипова Илария (скрипка, кл.преп. Смирновой Э. М.) и Сысоева София (фортепиано, кл.преп. Бургановой Г. Р.)
8. Смирнова Эльза и Иващук Владимир
9. Пономарева Марина Фидайиевна и Сафина Эльвира Равильевна.
В концерте прозвучали известные всем произведения композитора: "Сурок", "К Элизе", "Патетическая" (отрывок из 2 части), "Лунная соната". Так же прозвучали переложения для домры и скрипки, и др. произведения.
Автор проекта и ведущая Гайсина Диана Мидхатовна (преп. музыкальной литературы) рассказывала о жизненном и творческом пути композитора. Концерт сопровождался аудио фрагментами, картинками из жизни Бетховена.
В зале царила тёплая атмосфера, все внимательно слушали и встречали бурными аплодисментами выступающих.
Благодарим учащихся и преподавателей за подготовку и реализацию тематического концерта. ????

Источник: Осиновский филиал, МБУ ДО "ДМШ г.Зеленодольска РТ"