• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа №3" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Зеленодольск муниципаль районы «№3 спорт мәктәбе» өстәмә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе

Визитная карточка

Адрес: 422544, г. Зеленодольск, ул. Ленина, д.5
Телефон: +7(843)-715-65-73
E-Mail: dyush3@yandex.ru
Министерство: Министерство спорта Республики Татарстан
Короткое название: МБУ ДО "СШ №3" ЗМР РТ
Тип УДО: Спорт
Руководитель: Гобайдуллин Рамиль Ринатович
Год основания учреждения: 2000
У нас учатся: 850 чел.
У нас учат: 17 тренеров

Новости

Семья – одна из величайших ценностей

Опубликовано: 01.08.2022

Семья – одна из величайших ценностей, созданных человечеством за всю историю своего существования. Особый интерес в формировании семейных ценностей отводится многодетным семьям. Многодетная семья, которая сознательно идёт на многодетность, имеет, как правило, крепкие семейные ценности, чёткую внутреннюю структуру, прочную защиту, традиционно – уважительное уважение к старшим.

          В многодетных семьях есть единство и сплочённость, достаточно прочная защита и уважительное отношение друг к  другу. В таких семьях старшие играют с младшими, помогая им во всём, тем самым освобождая мать от массы забот. Поэтому,  в таких семьях младшие дети быстро приобретают бытовые навыки, навыки общения.

      Многодетная семья – это мини – социум со своими внутренними законами: ребёнок в ней оказывается и в роли старшего, и  в  роли младшего, он должен налаживать контакты с каждым членом семьи, общаться с  детьми как своего, так и противоположного пола, учиться уступать, защищать своё мнение, проявлять гибкость. При правильном воспитании дети из многодетных семей обладают более мобильной психикой, устойчивее к стрессам и лучше адаптируются в любом коллективе. Воспитание у детей чувства ответственности  в многодетной семье происходит  совершенно естественно. Дети с радостью включаются в домашние дела, а совместные дела сплачивают семью. К тому же навыки, которые ребёнок получает в такой семье,  пригодятся ему в дальнейшей жизни. Именно в большой семье есть все необходимые условия для преемственности поколений. Дети из многодетных семей лучше подготовлены к браку. Они, на примере своих родителей, понимают  различие мужской и женской психологии, умеют идти на компромисс, очень ответственны, мальчики не боятся «женской» работы по дому, умеют ухаживать за младенцами, именно в такой семье существует возрастная иерархия, когда старшие  ненавязчиво, последовательно руководят младшими в своей семье, получая от этого положительный результат.

     Государственная политика современной России направлена на возрождение ценности многодетной семьи. Государством оказывается всеобъемлющая поддержка многодетным семьям, создаются условия для повышения уровня и качества многодетных семей и её общественного престижа, при том понимании, что ответственность за судьбу своих  детей должна нести,  прежде всего сама семья.

  В народе говорят: Счастлив тот, кто счастлив в своём доме, где большая дружная семья, где всё и все подчинены самому главному – это любви, доверию, взаимопониманию. Именно, благодаря любви у людей создаётся здоровая, крепкая, дружная семья.  А  это и есть главная ценность человеческих отношений!



К списку новостей