Адрес: 422551, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Королева, зд. 8 Б
Телефон: +7(843)-713-44-30;+7(843)-713-00-01
E-Mail: delphin52010@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ ДО "СШ №5 "Дельфин" ЗМР РТ
Руководитель: Поправко Вероника Михайловна
У нас учат: 13 тренеров

Новости МБУ ДО "СШ №5 "Дельфин"

Рождественский турнир по шахматам - 2015

Опубликовано: 27.01.2015

С 8 по 12 января 2015г Зеленодольские шахматисты ДЮСШ №5 "Дельфин" приняли участие в Рождественском турнире среди мальчиков и девочек 2001-2007г.р. и моложе, который прошёл в г.Казани в школе олимпийского резерва на Бутлерова 7.

Свыше трёхсот юных шахматистов татарстана и Марий Эл в 4-х возрастных группах как опытные , так и совсем юные (2008-2009г.р.) 5 дней подряд отважно сражались за доской в классические шахматы, показывая своё умение играть, умение терпеть горечь поражения и снова идти в бой - волю к победе и многие другие качества, необходимые и в обычной жизни.

Зеленодольцы без медалей не остались: у девочек до 11 лет Воронова Злата(лицей №1, тренер Багаутдинова Ф.И.) уверенно заняла I место за 1 тур до конца соревнований; Бабкина Полина (гимназия №3, тренер Яруллина А.Г) — вторая среди дев. до 9 лет; Исаев Егор — третий в турнире юношей до 13 лет. Думаю этот приз для Егора особенно дорог: первая победа в личном зачете в жёсткой юношеской конкуренции.

В первую десятку и в число награжденных в своих возрастах попали: Сафин Марат-7 место, Иванов Михаил-7 место, Димиев Алмаз-8 место(тренер Багаутдинова Ф.И.),Стакина Мелисса-7место, Молотов Александр-9 место9 (тренер Яруллина А.Г)

Адиятуллин Тимур (СОШ №11, тренер Багаутдинова), набрав 6 очков из 9 выступил лучше чем в предыдущем Республиканском турнире и набрал норму первого взрослого разряда. Уже не новичок Нуриев Фаиз (тренер Яруллина А.Г) — 6 из 9, Филимонов Станислав (тренер Багаутдинова Ф.И.) подтвердил второй взрослый. Из дебютантов никто не сошёл с дистанции. А ведь мы (тренеры, родители) побаивались: выдержат ли эти 5-6-7-летние малыши накала страстей, хватит ли физических сил. Все Молодцы, все вернулись с победами: Белов Артём (самый молодой 2008г.р.) 6 очков , Акчурин Алинур — 5,5 Тихонова Карина -5, Малышева Анна- 4, Белов Иван, Гайнутдинов Данил. А Бадретдинова Алия(2008г.р.) и Саттарова Зарина(2009!!!г.р.) вошли в первую десятку!

Родителям участников хочется выразить огромную благодарность за помощь, оказанную в организации поездки.