Адрес: 422551, Республика Татарстан, г. Зеленодольск, ул. Королева, зд. 8 Б
Телефон: +7(843)-713-44-30;+7(843)-713-00-01
E-Mail: delphin52010@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ ДО "СШ №5 "Дельфин" ЗМР РТ
Руководитель: Поправко Вероника Михайловна
У нас учат: 13 тренеров

Новости МБУ ДО "СШ №5 "Дельфин"

О спортивном достижении выдающегося спортсмена и тренера МБУ «СШ №5 «Дельфин» ЗМР РТ Беляйчева Анатолия Александровича!

Опубликовано: 04.08.2020

Беляйчев Анатолий Александрович родился 28 сентября 1949 г. в г. Зеленодольске ТАССР.

1961 году начал заниматься конькобежным спортом в детской спортивной школе у тренера мальчиков Льва Николаевича, достиг там 1 разряда.

1968 году ушел на службу в армию. После окончания службы, вернулся на завод им. Горького работал электриком. В сентябре этого же года начал работу тренера в Детской спортивной школе завода им. Горького ФК «Авангард». Успехи были хорошие, его ученики доросли до сборной республики.

1978 году Анатолий Александрович закончил Московский областной государственный институт физической культуры г.Коломна по специальности физическая культура и спорт.

С 1982 года начал работать тренером сборной ТАССР и как тренер собрной ЦС «Зенита»  по конькобежному спорту в школе высшего спортивного мастерства (ШВСМ). У него появились сильные воспитанники, которые участвовали не только в сборной Республики, но и в составе сборной СССР и ЦС ГИД сборной России. Среди них чемпионка РСФСР мастер спорта Ефимова Елена, победитель первенства СССР среди юношей старшего возраста мастер спорта Гусев Игорь, мастер спорта Советского Союза Билалов Фидаиль и несколько кандидатов мастера спорта СССР. Ученики Беляйчева принимали участие в соревнованиях от первенства города до чемпионатов СССР в течении 10 лет.

С 2008 года Беляйчев Анатолий Александрович является тренером-общественником ветеранов по легкой атлетике г.Зеленодольска. его подопечная  Репьева Ирина прошла путь от выступлений в первенстве завода им. Горького до чемпионки всемирных игр ветеранов спорта в г.Турин Италия, многочисленный призер международных соревнований в Австралии, Бразилии, Европе.

На данный момент Анатолий Александрович помогает в проведении учебно-тренировочных сборов и соревнованиях тренирам МБУ «СШ №5 «Дельфин» ЗМР РТ по плаванию школе и так же продолжает работать с ветеранами по легкой атлетике г.Зеленодольска.