Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Осторожно морозы!

Опубликовано: 30.01.2012

Управление образования исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Татарстан Республикасы
Зеленодольск муниципаль районы башкарма комитетының муниципаль мәгариф учреҗдениесы идарәсе

Боерык
« 27 » января 2012г.
г.Зеленодольск

Об организации учебно-воспитательного процесса
в условиях понижения температуры воздуха
и превышения уровня эпидпорога

В целях охраны здоровья школьников, предупреждения обморожения в период низкого температурного режима, в соответствии с рекомендациями, изложенными в письме МОиН РТ от 02.02.07.№ 565/7 и
инструктивно-методическим письмом Главного государственного санитарного врача по Республике Татарстан от 16.01.06. №56\6
ПРИКАЗЫВАЮ:
Руководителям образовательных учреждений:
1.     Отменять занятия в учреждениях общего среднего образования при следующем температурном режиме:
Для городских школ
Для сельских школ
1 – 4 кл.
25 градусов и ниже
23 градуса и ниже
1 – 9 кл.
27 градусов и ниже
25 градусов и ниже
1 – 11 кл.
32 градуса и ниже
30 градусов и ниже
2. Обеспечить приём учащихся, явившихся на учёбу, предусмотрев проведение консультаций, индивидуальных занятий и организацию горячего питания.
3. Организовать работу дежурных групп для детей младшего школьного возраста.
4. Провести беседы с учащимися и родителями об ограничении пребывания школьников на улице в период низких температур.
5. Обеспечить круглосуточное дежурство сторожей и сотрудников в субботние и воскресные дни при температуре 25 градусов и ниже.
6. Своевременно сообщать в Управление образования обо всех возможных нарушениях работы отопительной системы.
7. Контроль за выполнением данного приказа оставляю за собой.

Начальник                                                                                О.В.Купоросова

Источник: Администрация