Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Конференция "Моё Я в Большой науке"

Опубликовано: 03.05.2011

29 апреля 2011 года в п.г.т. Кукмор на базе МБОУ СОШ №2 им. А.Б.Булатова состоялся заключительный (очный) этап Республиканской конференции исследовательских работ обучающихся «Моё Я в Большой Науке» им. Р.И.Утямышева. К участию в очном этапе были допущены 123 работы учащихся 18-ти районов РТ и г.Казани, а так же г.Вятские Поляны Кировской области РФ, в том числе 3 работы учащихся Зеленодольского района. Нашу школу и район в секции «Информационные технологии и программирование, исследования космоса» представляла работа Абдреевой Алии и Гайнутдиновой Альфии «Рекурсия: фракталы, деревья, драконы, звезды», выполненная под руководством учителя информатики Тевелевой Е.Л. Исследовательская работа посвящена изучению геометрических фракталов: снежинка Коха, салфетка Серпинского, дракон Хартнера – Хейтуэя и др. Все программы для построения данных фракталов опираются на рекурсивные процедуры и реализованы на языке Logo. Строгое жюри, во главе с Первым вице-президентом, Главным ученым секретарем Российской академии естественных наук, академиком РАЕН Иваницкой Л.В., признало работу наших учениц лучшей и присудило I место. При подведении итогов конференции, победителей поздравил И.Р.Утямышев, действительный член Российской академии естественных наук, член Исполкома и региональный представитель Всемирной ассоциации технологических и научно-исследовательских промышленных организаций (WAITRO) структуры ООН от стран Центральной Восточной Европы и СНГ, сын Р.И.Утямышева, и вручил им кубки победителей.

Поздравляем Алию, Альфию и Елену Львовну с ПОБЕДОЙ!