Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Музей естественной истории Республики Татарстан

Опубликовано: 18.05.2023

18 мая ученики 2"Б" и 3"Б" класса посетили музей естественной истории Республики Татарстан.

В музее представлен большой объем интересной информации из разных областей геологических знаний. Коллекция метеоритов, интерактивный телескоп, космические весы позволят приобщиться к тайнам Вселенной.Сверкающие гранями кристаллов и отполированных срезов минералогические диковинки собраны со всего света.

Гипотезы возникновения жизни, древнейшие обитатели планеты, первые позвоночные животные и наземные растения, представлены в просторных залах.

О черном золоте планеты расскажут коллекции образцов нефти и пород-коллекторов, действующая модель грязевого вулкана и интерактивная скважина.

Можно узнать о полезных ископаемых Татарстана и способах их добычи.
В палеонтологических залах второго этажа представлены основные этапы становления позвоночных. В канву палеонтологических образцов удачно встроены интерактивные блоки, позволяющие в игровой форме обратить внимание юных посетителей на разные аспекты палеонтологических знаний.
Доступная подача информации, наличие тактильных и интерактивных экспонатов в каждом зале делают экспозицию музея доступной для посетителей любого возраста.