Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году

Опубликовано: 14.04.2023

С 15 апреля по 31 мая 2023 года проходит рейтинговое голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в 2024 году. В голосовании могут принять участие жители муниципальных образований с населением более 20 000 человек.

Когда будет проходить голосование в 2023 году?

Голосование на федеральном уровне будет проводиться с 15 апреля по 31 мая.

Кто может принять участие в голосовании?

Принять участие в голосовании смогут граждане Российской Федерации, достигшие 14 полных лет.

Что необходимо, чтобы принять участие в голосовании?

Чтобы принять участие в голосовании, вам потребуется подтвержденная учетная запись на Госуслугах, а также согласие на обработку персональных данных. Если у вас нет учетной записи на Госуслугах, вы можете проголосовать через волонтера (для этого вам потребуется мобильный телефон) или пройти регистрацию на Госуслугах.

Я не зарегистрирован на Госуслугах, я смогу проголосовать?

Если у вас нет учетной записи на Госуслугах, вы можете подать голос через волонтера. Для этого вам потребуется мобильный телефон.

Как я могу проголосовать за территорию/дизайн-проект?

Чтобы отдать голос, пройдите авторизацию на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

За какое количество территорий/дизайн-проектов я могу проголосовать?

В 2023 году в голосованиях за благоустройство городской среды предлагаются два типа голосований:
1. Голосования за территории для благоустройства.
В голосованиях этого типа вы можете проголосовать за одну территорию. Причем если территория предполагает также и выбор дизайн-проектов, то вам необходимо выбрать и один дизайн-проект;
2. Голосования по дизайн-проектам.
В данном типе голосования предлагается проголосовать за дизайн-проект в каждой из предложенных территорий.

У меня возник вопрос по голосованию, кому и как я могу его задать?

В целях повышения информирования населения с 15 апреля 2023 года организуется федеральная горячая линия по работе портала Проекта «Формирование комфортной городской среды».
Горячая линия работает по номеру телефона: 8 (800) 600-75-83.
По указанному номеру телефона заинтересованные жители, организации и волонтеры смогут звонить для возможности задавать вопросы по работе портала по отбору общественных территорий, а также платформы на территории муниципальных образований субъектов Российской Федерации.
Также для подачи обращений граждан доступна электронная почта: hotline@gorodsreda.ru.

Где и когда я смогу узнать о результатах голосования?

После завершения активной фазы голосования вы сможете узнать о результатах голосования на сайте: za.gorodsreda.ru в разделе "Результаты".
Результаты станут доступны сразу после подведения итогов голосования.

Могу ли я выбрать для голосования муниципалитет, в котором не проживаю?

Вы можете единожды проголосовать в муниципалитете региона проживания или регистрации на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Волонтеры предоставляют выбор территорий любого муниципалитета региона.

Можно ли проголосовать «против»?

Голос "против" не предусмотрен.

Базовые рекомендации в случае возникновения ошибок при работе портала

1. Обновить браузер до актуальной версии;
2. Сбросить настройки браузера по умолчанию;
5. Проверить, что отключены блокировщики рекламы, «ускорители интернета», брэндмауэры (файрволлы), плагины или иные программы, влияющие на работу браузера;
6. Попробовать войти с другого браузера.

Не помню данные (логин, пароль) от Госуслуг. Что делать?

Восстановить пароль можно на сайте Госуслуг. Для этого пройдите по ссылке: https://esia.gosuslugi.ru/login/, нажмите на кнопку "Не удается войти?" и следуйте предложенным инструкциям.