Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Разговоры о важном "День отца"

Опубликовано: 10.10.2022

10 октября 2022 года в школе прошли занятия в 1-11 классах " Разговор о важном".

О Дне отца сегодня рассказали учащимся МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ", в рамках цикла внеурочных занятий «Разговоры о важном», которые стартовали во всех российских школах с нового учебного года.

Для младших школьников урок на тему «Отчество – от слова «отец» провели в форме беседы-рассуждения. Занятие было нацелено на воспитание уважения и благодарности к отцу, к семейным традициям и ценностям.

В работе по группам школьники старших классов узнали об образе отца в отечественной литературе. Выполнение интерактивных заданий прошло в форме интеллектуальной игры. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц со школьниками обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.

Следующий урок, 17 октября.

2022 елның 10 октябрендә мәктәптә 1-11 сыйныфларда "мөһим турында сөйләшү" дәресләре үткәрелде.

Әтиләр көне турында бүген Татарстан Республикасы Обсерватория урта мәктәбе укучыларына Россия мәктәпләрендә яңа уку елыннан башлап старт алган "мөһим турында сөйләшү" дәрестән тыш дәресләр циклы кысаларында сөйләделәр.

Башлангыч сыйныф укучылары өчен «әти» сүзеннән «әти» дигән темага әңгәмә – фикер алышу рәвешендә дәрес үткәрелде. Дәрес әтисенә, гаилә традицияләренә һәм кыйммәтләренә хөрмәт һәм рәхмәт тәрбияләүгә юнәлтелгән иде. Төркемнәр буенча эштә югары сыйныф укучылары әтиләренең Ватан әдәбиятында образы турында белделәр. Интерактив биремнәрне үтәү интеллектуаль уен формасында узды. Илебез классикларының әдәби әсәрләре, танылган эшлеклеләрнең әйтемнәре, укучылар белән мәкальләр мисалында әтисенең гаиләдәге ролен аңлау, шулай ук ата-ананың бала шәхесен формалаштыруга йогынтысы турында фикер алыштылар.