Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Светлой памяти коллеги

Опубликовано: 04.10.2022

3 октября 2022 на 67-ом году жизни скоропостижно скончался Каюмов Мударис Кавиевич.
С 1999 года трудовая деятельность Мудариса Кавиевича была связана с Казанским образованием, когда он был приглашен на должность директора Городского Информационного Диагностического центра Управления образования города Казани.
В 2009 был назначен директором МБОУ «СОШ №53» Кировского района г. Казани, где проработал до сентября 2015 года. С 9.09.2015 - принят заместителем директора В МБОУ «Обсерваторская СОШ» Зеленодольского муниципального района РТ, а с 31.08.2018 до последнего дня работал там учителем информатики и родного языка.
Родом Мударис Кавиевич из с. Олуяз Сабинского района ТАССР. После службы в рядах Советской армии учился в Ленинградском Государственном университете на философском факультете, по окончании которого с 1988 по 1991 работал преподавателем кафедры философии первого Ленинградского медицинского института.
Церемония прощания с Мударисом Кавиевичем состоится 6 октября 2022 (четверг) в 10:00 в траурном зале 12-ой городской больницы по адресу: г.Казань, ул.Лечебная, д.7.
Светлая память о Каюмове Мударисе Кавиевиче навсегда сохранится в сердцах людей, работавших с ним вместе и просто знавших его.

“Кеше китә, җыры кала....”

3 нче октябрь 2022 елның алтмыш җиде яшендә булган информатика һәм туган тел укытучысы Каюмов Мөдәрис Кави улы арабыздан китеп бара.

Күп еллар буе ул Казан шәһәре мәгариф идарәсенең шәһәр мәгълүмати диагностика үзәге директоры вазыйфасына чакырылды һәм шунда эшләде.

2009 елда Казан шәһәренең Киров районы 53 нче мәктәп директоры билгеләнә. Анда ул 2015 елның сентябренә кадәр эшли.

2015 нче елның 9 нчы сентябреннән ул ТР Зеленодольск муниципаль районы Обсерватория урта белем бирү мәктәбенә кабул ителде.

Мөдәрис Кави улы ТАССР Саба районы Олыяз авылыннан. Совет Армиясе сафларында хезмәт иткәннән соң, ул Ленинград дәүләт университетында фәлсәфә факультетында укый, аны тәмамлаганнан соң, 1988-1991 елларда беренче Ленинград медицина институтының фәлсәфә кафедрасы укытучысы булып эшли.

Мөдәрис Кави улы белән хушлашу тантанасы 2022 елның 6 октябрендә 10.00 сәгатьтә 12 нче шәһәр хастаханәсенең матәм залында түбәндәге адрес буенча узачак: Казан шәһәре, Дәвалау урамы, 7.

Каюмов Мөдәрис Кави улы турында якты истәлек аның белән бергә эшләгән һәм аны белгән кешеләрнең йөрәгендә мәңгегә сакланыр.