Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

День окончательного снятия блокады / Ленинград блокадасын өзү көне

Опубликовано: 27.01.2022

Сегодня, 27.01.2022 г., в нашей школе состоялся Всероссийский Открытый урок «Город вечно живых», посвящённый дню окончательного снятия блокады Ленинграда советскими войсками, которая длилась 872 дня. Трансляция велась из Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда в СанктПетербурге. Учащиеся очень внимательно и с интересом слушали этот открытый урок о подвигах ленинградцев в Великой Отечественной войне.

Бүген, 27.01.2022 елда, безнең мәктәптә, совет гаскәрләре тарафыннан 872 көн дәвам иткән Ленинград блокадасын өзүгә 78 ел тулуга багышланган, «Мәңге исән шәһәр» дигән Бөтенроссия ачык дәрес үткәрелде. Трансляция Санкт-Петербургтагы Ленинградны саклау һәм блокадалау дәүләт мемориаль музееннан алып барылды. Укучылар Бөек Ватан сугышында ленинградлыларның батырлыгы турында бу ачык дәресне бик игътибар белән һәм зур кызыксыну белән тыңладылар.

Источник: Обсерваторская СОШ ЗМР РТ