Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

День героев Отечества / Ватан геройлары көне

Опубликовано: 09.12.2021

День героев отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведёт ещё с 18 века. И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев РФ и кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и Мужества.
Сегодня, 9 декабря, для ребят начальной школы был показан фильм «Герои Отечества». После просмотра фильма, для ребят устроили небольшой опрос, чтобы выяснить уровень их знания о героях и их подвигах.
Главной целью мероприятия мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
В старших классах (8 декабря) были проведены классные часы, на которых педагоги вместе с учащимися изучили презентации на тему: «Герои Отечества».
После просмотра презентации, учащиеся почтили память «минутой молчания» всех героев, защищавших Отечества, которые ценой своей жизни сберегли Родину, и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.
#волонтерыпобеды #роспатриот #росмолодежь #деньгероевотечества #волонтерыПобедыТатарстана #обсерваторскаясошзмррт #зеленодольскийрайон #зеленодольск

Источник: Обсерваторская СОШ ЗМР РТ