Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Центры «Точка Роста» - территория возможностей

Опубликовано: 01.07.2021

30 июня 2021 года в Зеленодольском муниципальном районе  на базе лицея имени В.В. Карпова села Осиново, в Центре гуманитарного и технологического образования «Точка Роста», состоялась работа секции республиканского августовского совещания работников образования и науки под названием «Центры «Точка Роста» - территория возможностей для современных сельских школ», в которой приняли участие министр образования и науки РТ, директора  сельских школ Татарстана - Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» 2019 и 2020 годов и центров образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка Роста» 2021 года.
В рамках работы секций по информационным технологиям участникам совещания был презентован опыт проектной работы нашей Обсерваторской школы, где было продемонстрированы использование квадрокоптеров и VR-технологий в учебном процессе и во внеурочной деятельности, а также реализованная в нашем учреждении уникальная проектная работа "Мастерская Пчеловодства в школе" - победительница республиканских и других конкурсов, вызвавшая большой интерес со стороны участников конференции.
Администрация школы выражает благодарность учителям нашей школы С.Е.Сурчакову, С.Н.Сурчаковой, С.А.Печенкиной, М.К.Каюмову, а также ученикам Мухаметзянову Камилю и Пузына Данилу за хорошую подготовку и достойное представление работы нашей школы на секции республиканского августовского совещания работников образования и науки Республики Татарстан..