Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Большой этнографический диктант/Зур этнографик диктант

Опубликовано: 05.11.2020

Учителя МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ" приняли активное участие в Международной просветительской онлайн-акции «Большой этнографический диктант»

на сайте: http://miretno.ru/

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.
Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.
Пройдет с 3 по 8 ноября 2020 года

Задания Диктанта оформлены в виде теста. Тест состоит из 30 вопросов:
20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
10 вопросов – уникальная часть Диктанта для каждого субъекта Российской Федерации и других стран.

Как стать участником:

в любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт miretno.ru
Нажать на кнопку "Пройти Диктант"
Заполнить контактные данные
Ответить на 30 вопросов.
Скачать сертификат участника

В текущей рассылке мы подготовили для вас:
Инструкцию по подготовке и проведению акции;
Шаблон Пресс-релиза;
Видео-ролики;
Дизайн-макеты афиши, визуалов для социальных сетей, сертификатов, благодарностей и др.;
Материалы для площадок.
ВАЖНО не вносить никаких изменений в дизайн-макеты!
Не менять шрифт, цвет, текст.
Ссылка на материалы по подготовке и проведению акции: https://drive.google.com/drive/folders/1J_jDPlIS5tCIJMoSdnK4cyx2rj-JOKgG?usp=sharing
Ссылка на материалы по подготовке и проведению акции на Яндекс диске: https://yadi.sk/d/h7PvPqGoDqNK4A?w=1
В этом году Диктант проходит в формате – онлайн (каждый может пройти Диктант находясь дома, на рабочем месте и тд).

Площадки, которые были Вами прописаны предназначены для тех у кого нет компьютера или не владеет им.

Для этого на Ваших площадках необходимо с 3 по 8 ноября обеспечить доступ для прохождения Диктанта с цифровых устройств с условиями соблюдения мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Видео-ролики с афишами необходимо скачать и разместить в ближайшее время на всех площадках соцсетей Вашего муниципального района для участия как можно большего количества.