Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Заседание педагогического совета

Опубликовано: 29.03.2011

28 марта состоялось очередное заседание педагогического совета по проблеме введения ФГОС НОО в школе.
     Начальная школа - особый этап в жизни ребёнка. Стандарты начального общего образования, которых так долго ждали, введены в жизнь 1 января 2010 года, в нашей школе - с 1 сентября. Разработана и утверждена Основная образовательная программа начального общего образования, приведена в соответствие нормативная база, определены учебники и учебные пособия, успешно организована внеурочная деятельность первоклассников. Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования занимает всего около 30 страниц, но в этом документе сфокусированы основные требования к образовательным результатам, к структуре основной образовательной программе начального общего образования и условиям ее реализации.
     На заседании рассматривались следующие вопросы:
  1. Деятельность учителя в условиях введения ФГОС НОО в школе. (Кононенко Н.С.)
  2. Системно-деятельный подход - главное условие реализации ФГОС НОО. (Данилова О.В.)
  3. Формирование универсальных учебных действий у обучающихся на ступени начального общего образования. (Амурова Р.И.)
  4. Организация занятий по внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС НОО. (Велисова И.А.)
  5. Основные направления и ценностные основы духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся на ступени начального общего образования. (Закирова Н.И.)

Источник: Администрация