Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

День родного языка

Опубликовано: 18.02.2011

21 февраля по всему миру будет отмечаться День родного языка. В нашей сельской школе с 14 по 21 февраля проводится неделя языков. Программа недели насыщена мероприятиями соединяющими воедино три языка: татарский, английский и русский. Ученики 8-а класса выпустили познавательную стенгазету «Язык мой – друг мой». Учащиеся 6 класса участвовали в литературной викторине, посвященной «солнцу русской поэзии» Александру Сергеевичу Пушкину. Учащиеся 10-11 классов встретились на брейн-ринге по английскому языку. Учащиеся 3-4 классов устроили посиделки «Залида». В рамках недели не оставили без внимания 110-летний юбилей известного татарского поэта Хади Такташа. Для учащихся 5-6 классов прошел конкурс стихов великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Не остался без внимания объявленный 15 февраля День воинской славы России. Презентация «Афганистан живет в моей душе» для учащихся 5 класса посвящена годовщине вывода советский войск из Афганистана. На черно-белых фотографиях ребята с гордостью узнавали лица своих пап, соседей, односельчан. 21 февраля в школе объявлен фестивальным днем.

Источник: Администрация

Фоторепортаж: