Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Вечер встречи школьных друзей

Опубликовано: 14.02.2011

Традиционно во вторую субботу февраля школа распахнула свои двери для выпускников, на Вечер встречи школьных друзей. Среди выпускников были предприниматели и сторожи, юристы и бухгалтеры, врачи и медсестры, ученые, учителя, преподаватели и просто студенты, для который еще знаком запах школы.

После поздравления директора школы, Елены Владимировны, слово взяли самые младшие из большой школьной семьи – первоклассники. Ответы на вопрос малышей «Что вы ждете от сегодняшней встречи?» дали учителя – выпускники Сурчаков Сегрей Евгеньевич, Кононенко Надежда Сергеевна, Папилова Маргарита Павловна, Зюканова Эльза Рашитовна. Особенно трогательным стало выступление Бельковича Олега Игоревича, выпускника послевоенного 1946 года, доктора наук, профессора и ученого, которого знают во многих странах мира, человека, чьим именем названа малая планета.

В год Российской космонавтики интерес вызвала встреча с выпускником Астрономической обсерватории им. Энгельгарда, преподавателем ПФУ Нефедьевым Юрием Анатольевичем. Теплые слова в адрес школьных учителей, воспоминания об интересных событиях школьной жизни были дополнены рассказом о перспективах развития АОЭ в ближайшее десятилетие.

Каждое выступление выпускников сопровождалось номерами художественной самодеятельности учащихся школы. Побывав на вечере, проникнув школьным духом, хочется жить и радоваться жизни. И дальше творить…

Источник: Администрация

Фоторепортаж: