Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Казанская "Динамо-Академия-УОР" посетила Обсерваторскую школу

Опубликовано: 01.06.2017

Отдельным интересным развлечением стало перечисление городов, из которых волейболистки приехали в «Динамо-Казань», и чем славны эти города. Особо вдохновляющим получился рассказ о Екатеринбурге, откуда родом доигровщица Анна Кашарных, – это город, который был раньше «волейбольной столицей» России и в котором играла Юлия Ивановна Хамитова в составе «Уралочки». Школьникам даже предложили самим после мероприятия поискать на карте все названные города – чтобы осознать, насколько велика наша Родина и какая спортивная мощь со всей страны собрана в «Динамо-Казань».

Отдельный взрыв восторга вызвали привезённые волейболистками подарки для школьников: шарфы «Динамо-Казань», футболки, волейбольный мяч для спортзала, сувенирные мячики. Каждому классу достались календари «Динамо-Казань», молодёжной команды «Динамо-Академия-УОР» и «Школы Гамовой». В ответ первоклашки подарили игрокам заранее приготовленные для них рисунки.

В общем, мероприятие, что называется, прошло «на ура!». Как рассказала потом клубной пресс-службе Маргарита Лебедева: «Дети такими глазами смотрели на волейболисток, были в таком восторге!.. У всех игроков набрали кучу автографов и горячо благодарили, что мы приехали к ним в школу. Ко мне даже подходил педагог, который ведёт в этой школе ОБЖ, физкультуру и ещё несколько предметов, и признавался, что его прямо до мурашек пробрало от впечатлений». Когда команда уже попрощалась и собралась уезжать, заметили, что школьники начали натягивать волейбольную сетку в спортзале, чтобы полученные впечатления сразу же претворить в жизнь, в движение и опробовать подаренный им мяч.

См. фото - http://www.dinamo-kazan.com/news/?id=2063