Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

День знаний!

Опубликовано: 03.09.2012

Вот и прозвенел первый звонок на первый урок. Традиционно в этот день прошла торжественная линейка, посвящённая началу учебного года. Директор школы Суховая Елена Владимировна поздравила всех с началом нового учебного года, выразила слова благодарности родительским комитетам классов в подготовке кабинетов и семьям за оказанную помощь. С поздравлениями выступили гости: Корсакова О.Г., начальник пенсионного фонда по Зеленодольскому и Верхнеуслонскому районам - от администрации Зеленодольского района, Кунгуров В.А. - от партии «Единая Россия». Руководитель исполкома Октябрьского сельского поселения Камалова Э., бывшая выпускница школы, преподнесла первоклассникам подарки-наборы канцелярских товаров. Напутственное слово первоклассникам дали и старшеклассники 10-11 классов. Учащиеся 11 класса от всех учеников школы посвятили в учителя молодых специалистов: Гаптрахманову Л.Р, Гулинскую Д.Ю. и Шишкина Д.Ю. Традиционно заместитель директора Кононенко Н.С. открыла ПАРАД ЗВЁЗД -2012 школы, в котором приняли участие отличники учёбы, победители и призёры олимпиад, конкурсов и конференций различного уровня. Возглавили ПАРАД ЗВЁЗД учитель татарского языка и литература Мингалиев Н.Р., победитель премии Республики Татарстан имени Резетдина Фахретдина, победители гранта Республики Татарстан Домрачева Е.В. и Миннибаева И.Н. Успех школы складывается из успехов всех участников образовательного процесса.

В школьную семью влилось 15 первоклассников, для них прозвенел первый школьный звонок. Для одиннадцатиклассников был дан старт последнему учебному году, их ждёт самый трудный и ответственный период. Успешно перешли на вторую ступень пятиклассники и на третью ступень – десятиклассники. Успехов вам!

Всех с новым учебным годом!
Первым уроком во всех классах был Урок Универсиады.

Источник: Администрация