Адрес: 422526, РТ, Зеленодольский район, п. Октябрьский, ул. Школьная, д. 1
Телефон: +7(843)-716-57-02
E-Mail: sobs.zel@tatar.ru, obs-school@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Обсерваторская СОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Гимадиев Рафаэл Рашитович
Год основания учреждения: 1939

Новости Обсерваторской СОШ

Cеминар по воспитанию гражданственности и патриотизма у школьников

Опубликовано: 16.03.2017

В целях распространения и обобщения педагогического опыта, 14 марта 2017 года на базе МБОУ «Обсерваторская СОШ ЗМР РТ» состоялся муниципальный семинар по теме «Воспитание гражданственности и патриотизма у школьников».

Для участия в семинаре зарегистрировались 28 заместителей директора по воспитательной работе школ Зеленодольского района во главе с заместителем начальника Управления образования Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района Сафиной Венеры Рафилевной, а также 6 человек – почетные гости школы.

Семинар открыл своим выступлением «Патриотическое воспитание в условиях сельской школы» директор школы А.Ш.Кадыров. Участники семинара смогли посетить 12 мероприятий (уроки, классные часы, кружки и элективный курс), а также поучаствовали в работе  интересного Круглого стола «Связь трёх поколений. В патриотизме молодежи - будущее России», посмотрели в исполнении школьного Театра кукол фрагмент спектакля по А.Т.Твардовскому «Василий Теркин» и участвовали в открытии Школьного музея.

На подведении итогов семинара участники обменялись впечатлениями и мнениями, были выслушаны полезные рекомендации для улучшения воспитания гражданственности и патриотизма у школьников Обсерваторской СОШ.