• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Зеленодольский
  • Школы
  • Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижневязовская начальная общеобразовательная школа» Зеленодольского муниципального района РТ/"Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районы Түбән Карамалы башлангыч гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Нижневязовская начальная общеобразовательная школа Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"/"Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районы Түбән Карамалы башлангыч гомуми белем мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422500, РТ, Зеленодольский район, п. Нижние Вязовые, ул. Школьная, д. 2
Телефон: +7(843)-712-17-78
E-Mail: Vyaz.Zel@tatar.ru, Sch205@yandex.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБОУ "Нижневязовская НОШ ЗМР РТ"
Руководитель: Салахеева Гульфия Агзамовна
Год основания учреждения: 1968
У нас учатся: 40
У нас учат: 5

Новости Вязовской школы

Масленица идет!

Опубликовано: 03.03.2011

Вот и масленица!
Начало масленичной недели с 28 февраля по 6 марта!
Проводы зимы и встречи весны пройдут в поселке в воскресенье - 6 марта!  Главные атрибуты масленицы являются блины и народные гулянья. Всех приглашаем на веселье и на пробу наши блинчиков!
В народе считается, что человек, проведший масленичную неделю плохо и скучно, будет неудачлив в течение всего года.

Масленица — это торжественное прощание с зимой и встреча весны.

Любили на Руси праздник Проводов Зимы, потому и праздновали широко – в народе и по сей день сохраняются поговорки «не все коту масленица», «не житье, а масленица». Это — самый веселый, народный и сытный праздник, длящийся целую неделю. Если в первые три дня крестьяне еще занимались хозяйственными работами, то с четверга работать запрещалось, т.к. начиналась Широкая Масленица.
 



К списку новостей