Адрес: 422550, г. Зеленодольск, ул. Космонавтов, д. 13
Телефон: +7(843)-715-29-29
E-Mail: Gimnaziya.3@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ»
Руководитель: Ильина Марина Анатольевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 1058, иностранные граждане в гимназии не обучаются

Новости гимназии №3

29 ноября в гимназии прошел школьный этап соревнований Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего». В соревнованиях приняли участие 9 команд учащихся 7-10 классов

Опубликовано: 29.11.2023

29 ноября в гимназии   прошел школьный этап соревнований Всероссийских междисциплинарных  технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего». В соревнованиях приняли участие 9 команд учащихся 7-10 классов по направлениям

–Мобильная робототехника

-Программирование

-Аддитивные технологии.

Ребятам пришлось столкнуться с решением сложных технических задач по конструированию и программированию, где учитывались инженерные решения, оригинальность, сложность  и реализация проектов.

В состав судейской коллеги  вошли преподаватели инженерно-математического центра гимназии и учителя –предметники.

По результатам школьного этапа соревнований   победителями и призерами стали:

Направление «Мобильная робототехника» 6-7 классы:

победители: команда 7 класса

Берестов И., Якупов К., Ярухин А.

Направление «Мобильная робототехника» 8-10 классы

Победители:  команда 8 класса

Ахматов А., Муратов И., Галкин Д.

Призеры: команда 8 класса

Хакимов Э., Киселёв К., Абдуллин А.

Направления аддитивные технологии 8-10 классы

Победители: команда «Арсеникум»

Афанасьев А., Роздобудько Е., Куликов Н.

Призеры: команда «Звездочки»,

Фатыхова К., Перкина Н., Водышева А.

команда: «Облака»

Родин В., Гусева Е., Алимов А.

Направления Программирование 8-10 классы:

Победители: команда «Питоны в тумане»

Маданов Д.,  Жуков Ю.,, Распутин Я.

Призеры: команда «Солнышки»

Коршунов К., Сарбаев В., Шарапов И.

За время соревнования ребята получили дополнительные знания, опыт работы в команде, прочувствовали единство за общее дело, получили массу эмоций. Поздравляем с победой и желаем успешных выступлений на республиканском этапе!

/upload/storage/org930/files/f1(11).jpg

/upload/storage/org930/files/f4(10).jpg