Адрес: 422550, г. Зеленодольск, ул. Космонавтов, д. 13
Телефон: +7(843)-715-29-29
E-Mail: Gimnaziya.3@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ»
Руководитель: Ильина Марина Анатольевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 1058, иностранные граждане в гимназии не обучаются

Новости гимназии №3

Для учеников 10-11 классов ежегодной осенней традицией стал тематический квест на базе оздоровительного лагеря "Горьковец", где учителя организовывают для ребят увлекательную игру.

Опубликовано: 15.09.2023

Этот тёплый солнечный осенний день запомнится гимназистам надолго. Весёлым строем под знакомые всем песни ребята добрались до места назначения. «Мы даже не успели заметить, как дошли до пляжа, а там и до "Горьковца" рукой подать»,- рассказывали ребята учителям, как только прибыли к воротам лагеря.

Сначала каждый класс представил название и девиз своей команды. После этого ребят ждало путешествие по различным планетам, где им предстояло проявить находчивость, смекалку и, конечно, знание школьных предметов. Так, на планете английского языка ученикам нужно было представить отрывок из сказки «Маленький принц», словно это настоящий фантастический фильм. На станции «Астроматика» команды разгадывали математические загадки и физические головоломки. Старшеклассники проходили полосу препятствий, пели песни на татарском языке и рисовали иллюстрации к книге. Но самым захватывающим стал поиск клада.

Каждой команде была дана карта с ребусами. Разгадав их, ребята нашли подсказки из букв, которые, складываясь в слово, указали, где же прячется клад. Самыми первыми главный приз нашли учащиеся 11 Б класса. Находчивость и работа в команде помогла ребятам без труда справиться с задачей.

Завершился поход песнями у костра.