Адрес: 422550, г. Зеленодольск, ул. Космонавтов, д. 13
Телефон: +7(843)-715-29-29
E-Mail: Gimnaziya.3@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ»
Руководитель: Ильина Марина Анатольевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 1058, иностранные граждане в гимназии не обучаются

Новости гимназии №3

30 ноября в Гимназии прошел региональный этап Всероссийских междисциплинарных технологических соревнований для обучающихся «Техно-вызов: инженеры будущего», в рамках работы Консорциума по развитию школьного инженерно-технологического образования в РФ.

Опубликовано: 01.12.2022

В этот день гостями гимназии стали команды из казанских школ, ставших победителями  школьного этапа соревнований.
 Соревнования проходили по 3 направлениям:
 -«Виртуальная и дополненная реальность» соревновались команды 10-х классов: «Политех-лучше всех!»  МБОУ «Лицей 182» г. Казани   наставник Михайлов М.Л.)  и «BibiCompani» МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ» (наставник Сарбаева Э.А.)
-«Робототехника» соревновались обучающиеся 8-х классов: команда «Роботекс» МАОУ «Лицей 146 «Ресурс» г. Казани (наставник Аглиуллов Р.А.) и команда «8Б» МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ» (наставник Ростовцева О.А.)
- «Аддитивные технологии» представляли 10е классы: команда «Лицеисты 35»  МБОУ  «Лицей  35 ОЦ «Галактика » г. Казани  (наставник Абрамов В.С.)  и команда «10А»  МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ» (наставник Маликов В.Е.)
В ходе соревнований команды показали глубокие знания предмета, креативное мышление и творческий подход к решению поставленных задач.
Их старания по достоинству оценивало жюри, куда входили наставники команд и независимые судьи, представители АО «Судостроительная корпорация «Ак Барс», АО ЗПКБ, учебного центра АО «Зеленодольский завод им. А.М. Горького».
Соревнования закончились подведением итогов и  обменом впечатлений.
Результаты будут известны 7 декабря. Ждем с нетерпением и желаем удачи!

/upload/storage/org930/files/f8(5).jpg

/upload/storage/org930/files/f2(13).jpg