Адрес: 422550, г. Зеленодольск, ул. Космонавтов, д. 13
Телефон: +7(843)-715-29-29
E-Mail: Gimnaziya.3@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ»
Руководитель: Ильина Марина Анатольевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 1058, иностранные граждане в гимназии не обучаются

Новости гимназии №3

29 июля был дан старт второй Военно-патриотической лагерной смене «Юный армеец» на базе ГАУ РЦ «Патриот», которая завершилась 4 августа. Юнармейцы гимназии вновь стали участниками смены.

Опубликовано: 29.07.2022

Лагерная смена действительно внесла лепту в воспитание духа настоящего патриота в каждом участнике. Ребята проявляли свои лучшие качества, за что тот или иной взвод становился лучшим и получал кубок дня. Каждый смог поучаствовать в таких мероприятиях лагеря, как: огонёк знакомства, отрядообразующие игры, организационные сборы отряда, спортивные подвижные игры, игра "Зарница", "Шоу Интуиция", квест, танцевальный батл, встречи с почётными гостями, сдача нормативов ГТО, тест Джефферсона, марш-бросок, а также ночная экскурсия по Казани. А каждый вечер завершался дискотекой!

На протяжении недели курсанты Казанского высшего танкового командного Ордена Жукова Краснознамённого училища вновь обучали ребят военной топографии, РХБ защите, физической, тактической, медицинской, строевой, технической и огневой подготовке.

Воспитанники военно-патриотической лагерной смены «Юный армеец» на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи "Патриот" неоднократно принимали у себя в гостях сотрудников МЧС. Юных армейцев посетили пожарные ПСЧ-№16 7 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по РТ, а также спасатели зонального поисково-спасательного отряда №2 Поисково-спасательной службы РТ при МЧС Татарстана.

Всем участникам лагеря «Юный армеец» были вручены грамоты за творческий подход и активное участие в профильной смене.

/upload/storage/org930/files/9.jpg

/upload/storage/org930/files/6(1).jpg