С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 422550, г. Зеленодольск, ул. Космонавтов, д. 13
Телефон: +7(843)-715-29-29
E-Mail: Gimnaziya.3@tatar.ru
Короткое название: МБОУ «Гимназия №3 ЗМР РТ»
Руководитель: Ильина Марина Анатольевна
Год основания учреждения: 1936
У нас учатся: 1058, иностранные граждане в гимназии не обучаются

2023 год - Год педагога и наставника

Год педагога и наставника

«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год – год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского – будет посвящён в нашей стране педагогам и наставникам. Будет Год учителя, Год педагога. То, какой должна быть современная школа: её инфраструктура, оснащение, уровень обучения, организация внешкольного образования, кружков, спортивных секций, - всё это важно. Здесь важен не только труд учителя, но и участие самих учеников и, безусловно, родителей. Потому что только общие дела могут создать школу, в которой интересно учиться, которая притягательна своими возможностями в раскрытии таланта ребят, в подготовке их ко взрослой жизни».

Президент РФ В.В.Путин

«Мы получили больше 300 предложений по проведению Года педагога и наставника. Среди основных мероприятий предусмотрены выставки, образовательные события, кинопроекты, которые освещают деятельность по развитию образования, популяризируют наследие отечественной педагогической науки и многое другое. Мероприятиями и событиями разной тематики предполагаем охватить всё педагогическое сообщество страны – это более миллиона учителей и наставников. Кроме того, в них примут участие учащиеся, их родители – порядка 12 миллионов человек, а в целом планируем вовлечь в разные активности до 80 миллионов наших граждан».

Министр просвещения РФ С.С.Кравцов

Указ Президента РФ о проведении в РФ Года педагога и наставника.pdf

Распоряжение Правительства РФ ОБ утверждении плана основных мероприятий по проведению в РФ Года педагога и наставника.pdf

Всероссийские  акции в рамках