• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422550, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Фрунзе,10
Телефон: +7(843)-714-45-12;+7(843)-714-33-99
E-Mail: mbdouv7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" ЗМР РТ
Руководитель: Чулкова Наталья Борисовна

Этот день Победы со слезами на глазах.../Бу Җиңү көне күз яшьләре белән...

Опубликовано: 06.05.2022

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. В преддверии праздника в нашем детском саду прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. С воспитанниками средних групп были проведены тематические беседы, с воспитанниками старших и подготовительных групп была проведена квест-игра " Зарница", в ходе которой дети проходили этапы и участвовали в конкурсах на военную тематику.

9 май Россиядә иң дулкынландыргыч, иң күңелле бәйрәм һәм данлыклы дата булып кала. Еллар узар, тагын бер буын алышыныр, әмма йөрәкләрдә бабаларыбызның, бабаларыбызның, әтиләребезнең батырлыгы турында хәтер сакланыр. Безнең ил өчен бу дата аерым мәгънәгә ия. Бу-сугыш кырларында һәлак булган, тыныч вакытта яралардан вафат булган кешеләр турында изге истәлек. Бу бүгенге көндә исән булган ветераннарга хөрмәт күрсәтү. Бәйрәм алдыннан безнең балалар бакчасында Мәктәпкәчә яшьтәге балаларның әхлакый-патриотик хисләрен ныгытуга, төрле эшчәнлек төрләре аша Бөек Ватан сугышы турында белемнәрне формалаштыруга юнәлдерелгән чаралар узды. Урта төркем тәрбияләнүчеләре белән тематик әңгәмәләр үткәрелде, өлкән һәм әзерлек төркемнәрендә тәрбияләнүчеләр белән "Аҗаган" квест-уены үткәрелде.