• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422550, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Фрунзе,10
Телефон: +7(843)-714-45-12;+7(843)-714-33-99
E-Mail: mbdouv7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" ЗМР РТ
Руководитель: Чулкова Наталья Борисовна

День космонавтики/ Космонавтика көне

Опубликовано: 12.04.2022

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.По традиции в детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной. Педагоги запланировали и провели различные мероприятия-это и познавательные занятия «Путешествие в космос», и вечер загадок на космическую тему, и музыкальные развлечения "«Земля — голубая жемчужина Вселенной». А словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры способствовали закреплению материала, расширению детского словаря, кругозора. Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности. Под руководством взрослых они выполнили красивые аппликации на темы «Космос» и «Ракета».

Космонавтика көне, календарьның теләсә нинди мөһим датасы кебек үк, балалар бакчасында төрле чаралар белән билгеләп үтелә.Традиция буенча, балалар бакчасында космоска багышланган тематик атналык узды, ул бай эчтәлекле һәм нәтиҗәле булды. Педагоглар төрле чаралар-«Космоска сәяхәт» дигән танып — белү дәресләре дә, космик темага табышмаклар кичәсе дә, "җир-Галәмнең зәңгәр энҗесе«дигән музыкаль күңел ачу да планлаштырдылар. Ә сүз, дидактик, сюжетлы-рольле уеннар материалны ныгытуга, балалар сүзлеген, күзаллауларын киңәйтүгә ярдәм итте. Мәктәпкәчә яшьтәге балалар алган белемнәрен продуктив эшчәнлектә чагылдырдылар. Өлкәннәр җитәкчелегендә алар «Космос» һәм «Ракета»темаларына матур аппликацияләр ясадылар.