• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422550, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Фрунзе,10
Телефон: +7(843)-714-45-12;+7(843)-714-33-99
E-Mail: mbdouv7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" ЗМР РТ
Руководитель: Чулкова Наталья Борисовна

140 лет со дня рождения К.И. Чуковскому!

Опубликовано: 31.03.2022

31 марта исполнилось 140 лет со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок - Корнея Ивановича Чуковского.На его сказках выросло не одно поколение детей, а придуманные им персонажи уже давно вышли за пределы литературы и продолжили покорять своих обожателей с экрана телевизора. Воспитанники МБДОУ в течении недели знакомились с краткой биографией К. И. Чуковского. Вспомнили прочитанные и познакомились с новыми известными произведениями поэта.

31 март көнне балаларның зур дусты, алар өчен бик күп бизәкле мавыктыргыч һәм үткен әкиятләр - Корней Иванович Чуковскийның тууына 140 ел тулды. Аның әкиятләрендә балаларның бер генә буыны үсмәде, ә ул уйлап тапкан персонажлар инде күптән әдәбияттан читкә чыкты һәм үзләренең газизләрен телевизор экраныннан куып тотуларын дәвам иттерделәр. МБДОУ шәкертләре атна дәвамында К. И. Чуковскийның кыскача биографиясе белән таныштылар. Укучылар шагыйрьнең яңа танылган әсәрләре белән таныштылар.