• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422550, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Фрунзе,10
Телефон: +7(843)-714-45-12;+7(843)-714-33-99
E-Mail: mbdouv7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" ЗМР РТ
Руководитель: Чулкова Наталья Борисовна

Опубликовано: 09.09.2021

09 сентября 2021 года в целях проверки организации  и  обеспечения  пропускного и  внутриобъектового режимов, а также своевременного выявления, предупреждения и пресечения действий лиц, направленных на совершение террористического акта в МДОБУ  была проведена тренировка по антитеррористической защищенности объекта. Задачами учения являлись: проведение мероприятий, направленных на обучение сотрудников ДОУ способам защиты и действиям в случае поступления информации об угрозе совершения террористического акта; своевременного выявления, предупреждения и пресечения действий лиц, направленных на совершение террористического акта; отработка действий должностных лиц по оповещению экстренных служб. В ходе тренировки были отработаны действия в случае поступления информации об угрозе совершения террористического акта и при обнаружении подозрительного предмета. 2021 елның 9 сентябрендә объект эчендәге һәм үткәрүчәнлек режимнарын оештыруны һәм тәэмин итүне тикшерү, шулай ук МДБДА террорлык акты кылуга юнәлдерелгән затларның гамәлләрен вакытында ачыклау, кисәтү һәм булдырмау максатыннан объектның террорчылыкка каршы якланышы буенча тренировка үткәрелде. Өйрәнүләрнең бурычлары булып түбәндәгеләр торды: мәктәпкәчә белем бирү учреждениеләре хезмәткәрләрен террорлык акты кылу куркынычы турында мәгълүмат кергән очракта саклану ысулларына һәм гамәлләргә өйрәтүгә юнәлдерелгән чаралар уздыру; террорлык акты кылуга юнәлтелгән затларны үз вакытында ачыклау, кисәтү һәм чик кую; вазыйфаи затларның ашыгыч хезмәтләрне хәбәр итү буенча гамәлләрен эшләү. Тренировка барышында террорчылык акты белән янау турында мәгълүмат кергән очракта һәм шикле предмет табылганда, гамәлләр эшләнелде.