• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422550, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Фрунзе,10
Телефон: +7(843)-714-45-12;+7(843)-714-33-99
E-Mail: mbdouv7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" ЗМР РТ
Руководитель: Чулкова Наталья Борисовна

Г. Тукай всегда в наших сердцах/.Г. Тукай безнең йөрәкләрдә

Опубликовано: 23.04.2021

26 апреля мы отмечаем день рождения выдающегося татарского поэта Габдуллы Тукая. В историю развития татарской литературы он вошёл, как великий народный поэт, заложивший основу национальной поэзии и создавший ее классический стиль. Сегодня педагоги детского сада Давлетшина С.А., Ганиева Э.Ш. совместно организовали для воспитанников старшей группы №2 праздник, посвященный дню рождения великого поэта Габдуллы Тукая. На празднике воспитанники рассказали стихи нашего любимого поэта, спели его песни. Прелести развлечения добавило и то, что на праздник пришли сказочные герои – Коза, Баран, Водяная, Шурале.

26 апрельдә без күренекле татар шагыйре Габдулла Тукайның туган көнен билгеләп үтәбез. Татар әдәбиятының үсеш тарихына ул милли шигърияткә нигез салган һәм аның классик стилен тудырган бөек халык шагыйре буларак кереп кала. Бүген балалар бакчасы педагоглары Дәүләтшина С.А., Ганиева Э. Ш. белән берлектә 2 нче өлкән төркем балалары өчен бөек шагыйребез Габдулла Тукайның туган көненә багышланган бәйрәм оештырдылар. Бәйрәмдә тәрбияләнүчеләр яраткан шагыйребезнең шигырьләрен сөйләделәр, аның җырларын башкардылар. Бәйрәмгә әкият геройлары – Кәҗә, Сарык, Су анасы, Шүрәле дә килгән иде.