• Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение " Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 422550, Республика Татарстан, г.Зеленодольск, ул.Фрунзе,10
Телефон: +7(843)-714-45-12;+7(843)-714-33-99
E-Mail: mbdouv7@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад общеразвивающего вида №7 " Чебурашка" ЗМР РТ
Руководитель: Чулкова Наталья Борисовна

По страницам сказок Абдуллы Алиша

Опубликовано: 18.09.2020

В нашем детском саду организована выставка детских рисунков "Сказочник Адулла Алиш – Әкиятче Абдулла Алиш!" по сказкам татарского писателя А.Алиша. И это не случайно, ведь 15 сентября – день рождение писателя. В течении недели воспитатель по обучению родному языку Ганиева Эльмира Шамиловна и воспитатели знакомили детей с жизнью и творчеством писателя. Дошкольники предоставили замечательные рисунки, которые они рисовали совместно с родителями, по любимым сказкам писателя "Зайчишка", "Пчела и оса", "Два петуха", "Болтливая утка" и др. Безнең балалар бакчасында Абдулла Алишның туган көненә багышланган " Әкиятче - Абдулла Алиш!" исемле рәсем күргәзмәсе оештырылды. Алдан балалар татар теле тәрбиячесе Ганиева Эльмира Шамил кызы һәм тәрбиячеләр тарафыннан Абдулла Алишның тормышы һәм иҗаты белән таныштылар. Аның әкиятләре буенча эшләнгән мультфильмнар карадылар. Ата-аналар белән берлектә "Сертотмас үрдәк ", "Куян кызы", "Бал корты һәм шөпшә", "Чукмар белән Тукмар" әкиятләренә рәсем ясадылар.