• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 184
У нас учат: 21

Новости лицея

«СИБУР-класс» принимает гостей

Опубликовано: 20.12.2023

Почетный гость познакомился с достижениями лицеистов и работой химических лабораторий в составе большой делегации - генерального директора АО «СИБУР-РТ» Айрата Сафина, главы Зеленодольского муниципального района, мэра города Зеленодольска Михаила Афанасьева и ректора КНИТУ Юрия Казакова.

Гости ознакомились с уникальным образовательным треком лицея, побывали в Центре молодежного инновационного творчества «Орбиталь». Заведующий лабораторией Центра Владимир Васильев провел экскурсию по локациям площадки с осмотром современнейшего оборудования: 3D и лазерных принтеров, станка с ЧПУ, позволяющих реализовывать в проектах инженерные задумки лицеистов в печати, гравировке, резке исходников при создании прототипов, макетов, моделей.

Главное достижение любого образовательного учреждения – это его воспитанники, поэтому во встрече также принял участие выпускник лицея Артур Багавеев, студент КНИТУ, обучающийся по целевому договору от компании СИБУР. Артур поделился этапами индивидуального плана развития, которые были реализованы в лицее для успешного продвижения вперед к цели по карьерной лестнице.

Основной акцент во встрече был сделан на знакомстве с научно-исследовательскими и проектными практиками в профильном «СИБУР-классе». Модератором коммуникации и спикером мероприятия выступила Резеда Багатова, методист по научно-исследовательской и проектной работе, наставник проектного творчества.

Обмен мнениями о перспективах развития компании в современных условиях, требованиях, предъявляемых к молодым специалистам, возможностях корпоративных образовательных программ холдинга для лицеистов придал оживленному общению колорит доверия и заинтересованности всех участников мероприятия.

Запрос учащихся о проведении профессиональных проб, хакатонов по решению кейсов «СИБУРа», фестивалей по защите проектов будет реализован в ближайшей перспективе.

Впереди – целевое обучение от «СИБУР Холдинга», одного из лидеров мировой нефтегазохимии.



К списку новостей