• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 179
У нас учат: 24

Новости лицея

Финал конкурса состоялся!

Опубликовано: 22.12.2022

Завершена серия собеседований лицеистов-участников финала с экспертами естественнонаучной образовательной программы ОЦ "Сириус". Погруженность в контент проекта, инсайты и инновационные подходы, личный вклад и перспектива развития – основные акценты в общении с учеными. Не обошлось без горячих дискуссий по защите личного научного мнения, причем с обеих сторон. Среди экспертов - член жюри Всероссийской олимпиады школьников по химии, автор школьных и вузовских учебников, руководитель программы Дроздов А.А. (МГУ им. М.В. Ломоносова, Химический факультет). Перекрестный штурм мнений 4-х приглашенных специалистов по тематике проекта достался Карине Тихоновой. Диалог получился содержательным. Финальный трек подготовки: видеоконференция с победителями РТ прошлых лет, 270 минут совместных сессий с методистом Багатовой Р.Г. по отработке лаконичного и емкого спича (как создать доброжелательную атмосферу, снизить напряженность, привлечь внимание эксперта к неординарным решениям и подходам в постановке проекта, вести дискуссию в области неизвестных ранее знаний), 10 индивидуальных тренингов до и после собеседования, рефлексия, рекомендации в тематическом поле конкурсного канала лицея. Юные исследователи-трудоголики проявили трудоспособность, включенность, мужество, энтузиазм и юмор. Эксперты-лояльность, высокий уровень профессионализма. Впереди - объявление результатов.



К списку новостей