Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013

Новости лицея

Впервые в химическом лицее звонок прозвенел для первоклашек!

Опубликовано: 01.09.2022

Первое сентября – первый звонок, волнение, много цветов, белых бантиков... Этот праздник самый долгожданный для тех, кто переступит впервые школьный порог. Еще Юлий Цезарь сказал, что «знание – сила».

Впервые порог лицея переступили 75 новеньких лицеистов. Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла в филиале Казанского национального исследовательского технологического университета лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии. Всего в этом году здесь будет обучаться 183 человека из городов Татарстана и России.

Как и во все года, в школьную семью прибыл новый отряд лицеистов. Это 6, 7, 8 и 9 классы. А вот первоклашки и пятиклашки за лицейские парты сели впервые. Надеемся, что у ребят все получится и им здесь понравится. Специально для новеньких ребят сам Дмитрий Иванович Менделеев приготовил химические загадки и опыты. А 1А прочитал замечательное стихотворение Юнны Мориц «ЧТОБ ЛЕТАЛИ МЫ ВСЕ И РОСЛИ!»

Финальными аккордами праздничного мероприятия стали: исполнение песни о химическом лицее и первый звонок. Почётное право подать его в этом году представилось президенту лицея Артуру Багавееву и ученице 1А класса Мадине Хурулбаевой.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в лицее. Счастливого всем учебного года!!!