Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1 |
Телефон: | +7(843)-237-58-46 |
E-Mail: | tat.himlicey@gmail.com |
Министерство: | Министерство науки и высшего образования Российской Федерации |
Короткое название: | ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» |
Руководитель: | Ковалева Камила Джамильевна |
Год основания учреждения: | 2013 |
У нас учатся: | 179 |
У нас учат: | 24 |
Новости лицея
Авиарейс под названием «Детство – взрослая жизнь»
Опубликовано: 22.05.2021Юные пассажиры самолета под номером 2021, который летит по маршруту «Детство-Взрослая жизнь», много лет мечтали об этом путешествии. И вот этот миг настал… Праздник «Последнего звонка», посвященного выпуску 2021 года открыли изумительные, прекрасные и обворожительные ученики 10-х классов, исполнившие танец стюардов и стюардесс. В этот день актовый зал сиял и был торжественно украшен. Атмосфера «царила» особая, более трогательная и волнительная. Ведущими праздника стали учащиеся 10В класса Алия Ханипова и Тимур Росихин. Они провели мероприятие великолепно и хочется сказать им искренне спасибо.
Традиционно в начале прозвучал Гаудеамус в исполнении лицеистов 11-х и 9 классов. Затем ребят поздравили: врио директора ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» Марина Юрьевна Мингалиева; кандидат экономических наук, директор института развития непрерывного образования КНИТУ Любовь Васильевна Овсиенко; начальник ЭПУ «Зеленодольскгаз» ООО «Газпром трансгаз Казань» Айдар Салихович Кашапов. Затем прошло награждение учеников, кто закончил год на одни пятерки. Сюрпризом для всех стало выступление седьмых классов. Пожелания с юмором в адрес выпускников и веселая песня подняли настроение в зале. Со словами признательности и благодарности к учителям и воспитателям выступили выпускники 11 и 9 классов. Для каждого они нашли трогательные строки, спели песни, станцевали и подарили цветы. Девятиклассники подготовили видео, где поблагодарили учителей и воспитателей, которые их любили, пестовали и учили. Во время поздравительных слов от классных руководителей, воспитателей и родителей невольно наворачивались слёзы.
Последний звонок завершился финальным вальсом и трогательной песней с фонариками, которая вызвала у всех слезы радости и счастья.
После праздника выпускники посадили дерево желаний. Прекрасная традиция лицея продолжилась.
Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!
К списку новостей