• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 179
У нас учат: 24

Новости лицея

Авиарейс под названием «Детство – взрослая жизнь»

Опубликовано: 22.05.2021

Юные пассажиры самолета под номером 2021, который летит по маршруту «Детство-Взрослая жизнь», много лет мечтали об этом путешествии. И вот этот миг настал… Праздник «Последнего звонка», посвященного выпуску 2021 года открыли изумительные, прекрасные и обворожительные ученики 10-х классов, исполнившие танец стюардов и стюардесс. В этот день актовый зал сиял и был торжественно украшен. Атмосфера «царила» особая, более трогательная и волнительная. Ведущими праздника стали учащиеся 10В класса Алия Ханипова и Тимур Росихин. Они провели мероприятие великолепно и хочется сказать им искренне спасибо.

Традиционно в начале прозвучал Гаудеамус в исполнении лицеистов 11-х и 9 классов. Затем ребят поздравили: врио директора ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» Марина Юрьевна Мингалиева; кандидат экономических наук, директор института развития непрерывного образования КНИТУ Любовь Васильевна Овсиенко; начальник ЭПУ «Зеленодольскгаз» ООО «Газпром трансгаз Казань» Айдар Салихович Кашапов. Затем прошло награждение учеников, кто закончил год на одни пятерки. Сюрпризом для всех стало выступление седьмых классов. Пожелания с юмором в адрес выпускников и веселая песня подняли настроение в зале. Со словами признательности и благодарности к учителям и воспитателям выступили выпускники 11 и 9 классов. Для каждого они нашли трогательные строки, спели песни, станцевали и подарили цветы. Девятиклассники подготовили видео, где поблагодарили учителей и воспитателей, которые их любили, пестовали и учили. Во время поздравительных слов от классных руководителей, воспитателей и родителей невольно наворачивались слёзы.

Последний звонок завершился финальным вальсом и трогательной песней с фонариками, которая вызвала у всех слезы радости и счастья.

После праздника выпускники посадили дерево желаний. Прекрасная традиция лицея продолжилась.

Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных открытий и неожиданностей, - новая жизнь, которая открывает перед человеком возможность воплотить в реальность его мечты и планы!



К списку новостей