Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1 |
Телефон: | +7(843)-237-58-46 |
E-Mail: | tat.himlicey@gmail.com |
Министерство: | Министерство науки и высшего образования Российской Федерации |
Короткое название: | ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» |
Руководитель: | Ковалева Камила Джамильевна |
Год основания учреждения: | 2013 |
У нас учатся: | 179 |
У нас учат: | 24 |
Новости лицея
60 лет полету Гагарина в космос: как один человек изменил весь мир
Опубликовано: 12.04.202112 апреля в химическом лицее учащиеся 9 классов Эмир Мухутдинов, Салават Сиразиев, Иван Савельев, Разиль Забиров и Рузаль Забиров совместно с воспитателем Яковенко Н.Н. провели информационно-познавательный час. Мероприятие было посвящено космонавтам, конструкторам, испытателям и техникам, тем, кто открыл для нас дорогу в мир космоса. Героизм и доблесть этих людей вызывает уважение и восхищение.
А в 8 классах воспитатели Зайдуллина Л.Р. и Ибатуллина Т.В. провели увлекательное мероприятие под названием «Космический квест». Ребятам были предложены различные задания: «Знаете ли вы?», «В мире интересного», «Шифрограмма», «Космическая викторина», «Космический пазл» и другое. Были исполнены песни и стихи о космосе, показан видеофильм о том, как питаются космонавты. Все участники получили сладкие призы.
Дорога в космос началась с мечты, эта мечта исполнилась для всего человечества и первой в мире в освоении космоса была наша страна. И это здорово!
К списку новостей