• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 184
У нас учат: 21

Новости лицея

«Зажги свою звезду - 2020»!!!

Опубликовано: 16.09.2020

На кастинге лицеисты смогли показать все свои таланты: умение петь, играть на музыкальном инструменте, танцевать, рассказывать стихи, конферанс и другое. В роли жюри выступили: педагог-организатор Русских Е.С., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кузина Н.В., учитель русского языка и литературы Валеева Л.Р., учитель обществознания Юнусова Р.М., старший воспитатель Алдарова Р.А., ученики старший классов и ведущая мероприятия ученица 11 «А» класса Юлия Зиннурова.

В этом году на кастинге было 16 номеров. Открыли конкурс зажигательным танцем. Его исполнили лицеисты 8 «А» и «Б» классов. С этим номером ребята не раз участвовали на различных мероприятиях лицея. А затем на сцене дебютировали новички. Амира Хаматуллина ученица 8 «В» класса стала первой участницей конкурса. Она прочла стихотворение под названием «Альбатрос» на французском языке. Ученицы 7 «Б» класса (Арина Кузьмина, Арина Попова и Ралина Хуснутдинова) исполнили нежный танец «Под дождем». Поразил всех в этом году ученик 8 «Б» класса Ивана Афанасенко. Он сыграть на фортепиано татарскую мелодию, прочитал стихотворение "Мечтаем мы о той любви" и вместе с Денисом Филипповым (8 «Б») класс исполнил шуточный танец "Solo". Стихотворения прочитали и ученики 7 «А» класса: Эмиль Байгазин - «Жди меня», Мурат Зарипов - «Бородино». С современным танцем выступили 8 «В» класс. Звучала в этот вечер и музыка на фортепиано. Егор Франов (7 «Б» класс) исполнил композицию из к\ф «Сумерки», а Дамир Сафин - из к\ф «Пираты Карибского моря». Зажег в этот день и лицеист 11 «А» класса Георгий Моругин. На электрогитаре он сыграл композицию Нирваны «Smells like teen spirit». Диана Гильманова (10 «А» класс) сыграла на скрипке, а Полина Маврина и Эмилия Халикова прочитали стихотворение Роберта Рождественского «Человеку надо мало». Поразили в этот день и вокалисты. Милана Мухаметова (7 «Б») исполнила песню «We are the champions», Дарья Жилякова (7 «А») – «Мне бы птицею стать». Финальным аккордом конкурса стал номер от чудесной, яркой, неподражаемой звездочки нашего лицея Лейсан Хасанзяновы (11 «А» класс).

Всех конкурсантов хочется поблагодарить за участие и пожелать успехов на творческом поприще! Никогда не останавливайтесь и идите всегда вперёд! Мы ждём вас снова на нашей сцене!



К списку новостей