• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 184
У нас учат: 21

Новости лицея

Лицеисты – абсолютные победители Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» ОЦ «Сириус»

Опубликовано: 20.05.2020

Всероссийский  конкурс научно-технологических проектов «Большие вызовы» - актуальный формат образовательного центра «Сириус» для оформления своих идей, разработок и исследований в проект и представления его для оценки экспертам.

Финал конкурса объединил 1200 конкурсантов регионов России, вектор развития которых инженерно-техническое, изобретательная и творческая деятельность через популяризацию научных знаний и достижений.

Команда лицея на финале мероприятия была представлена учащимися 8-10 классов (6 учащихся – 21 % от общего количества финалистов от региона). Из 12 направлений конкурса освоены четыре: «Агропромышленные и биотехнологии», «Новые материалы», «Умный город и безопасность», «Когнитивные исследования», из которых три последних – впервые.

Прототипы, 3D модели инженерной части проектов были осуществлены на площадке ЦМИТ «Орбиталь», научно-экспериментальные решения, постановка опытов реализованы с использованием ресурсов лабораторий ФГБОУ ВО «КНИТУ», Технополиса Химград, лицея-интерната для одаренных детей с углубленным изучением химии.

Профильные эксперты, проектные менеджеры, эксперты ОЦ «Сириус» в перекрестной экспертизе (велась прямая трансляция защиты проектов) высоко оценили актуальность и инновационность, анализ существующих решений и методов, методика командный работы, качество результата, индивидуальный вклад в проект конкурсантов.

Лицеисты включены в государственный информационный ресурс о детях, проявивших выдающиеся способности, приглашены к участию в летней программе ОЦ "Сириуса" для решения кейсов BIOCAD, Роскосмос, Росатом, Газпромнефть НТЦ, Северсталь, СИБУР, Genotek. 

Статистика по России:

Агропромышленные технологии - А.Иванов (4 позиция в рейтинге), А. Багавеев (6 позиция в рейтинге), 95 финалистов, 30 победителей и призеров, 8 абсолютных победителей.

Когнитивные исследования - А.Погодина (2 позиция в рейтинге), 85 финалистов, 22 победителя и призера, 7 абсолютных победителей.

А.Багавеев.- Процесс ответа на вопросы экспертов – самое яркое впечатление от защиты проекта. Они действительно профессионалы своего дела. Превосходно знают свой предмет. Задают очень интересные и трудные вопросы. Разделяю с вами радость победы!

 

Резеда Багатова



К списку новостей