Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1 |
Телефон: | +7(843)-237-58-46 |
E-Mail: | tat.himlicey@gmail.com |
Министерство: | Министерство науки и высшего образования Российской Федерации |
Короткое название: | ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» |
Руководитель: | Ковалева Камила Джамильевна |
Год основания учреждения: | 2013 |
У нас учатся: | 179 |
У нас учат: | 24 |
Новости лицея
Объявлены победители программы «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035» ВДЦ "Орленок"
Опубликовано: 07.05.2020Программа пройдет в формате образовательной смены с 1 по 21 июня 2020 года, откроет возможность освоить инженерные навыки и компетенции в ракетно-космической, авиационной, вертолетостроительной отраслях промышленности, фармацевтики и лабораторно-химическом анализе, электромонтаже.
В 17 направлениях программы примут участие 286 школьников Российской Федерации.
В течение смены ребята смогут:
разработать научно-исследовательский, инфраструктурный или инженерный проект;
приобрести практические инженерно-технические и естественно-научные компетенции и навыки;
сдать демонстрационный экзамен по стандартам World Skills Russia и получить Skills Passport;
пообщаться с ведущими специалистами предприятий ракетно-космической, авиационной, вертолетостроительной, фармацевтической отраслей России.
познакомиться с историей, культурой и традициями «Орлёнка» в ходе событий, посвященных 60-летию нашего Центра.
Командные дела «ПРОсвещение» помогут:
развить навык публичных выступлений и самопрезентации;
освоить табличные процессоры, базы данных, программы и приложения, позволяющие сделать качественные презентации;
узнать правила эффективного общения со сверстниками и взрослыми; познакомиться с упражнениями на развитие логики, воображения и творческого мышления;
научиться продуктивно, использовать информационно-коммуникационные технологии и современные социальные сети, работать в команде по созданию интеллектуального продукта.
Активные участники смены, организаторы событий для своих сверстников, победители конкурсных программ смогут получить звание «Звёздного ребёнка» и «Активного участника смены». Подвести итоги жизни в команде и лагере, получить заслуженные награды, сказать напутственные слова друзьям, стать достойным звания «орлёнка» у лицеистов будет возможность на итоговом сборе команды, во время детского концерта и торжественного закрытия программы.
Резеда Багатова
К списку новостей