С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013

Новости лицея

Объявлены победители программы «Профильные техноотряды: промышленная элита 2035» ВДЦ "Орленок"

Опубликовано: 07.05.2020

Программа пройдет в формате образовательной смены  с 1 по 21 июня 2020 года, откроет возможность освоить инженерные навыки и компетенции в ракетно-космической, авиационной, вертолетостроительной отраслях промышленности, фармацевтики и лабораторно-химическом анализе, электромонтаже.

В 17 направлениях программы примут участие 286 школьников Российской Федерации.

В течение смены ребята смогут:

 разработать научно-исследовательский, инфраструктурный или инженерный проект;

 приобрести практические инженерно-технические и естественно-научные компетенции и навыки;

 сдать демонстрационный экзамен по стандартам World Skills Russia и получить Skills Passport;

 пообщаться с ведущими специалистами предприятий ракетно-космической, авиационной, вертолетостроительной, фармацевтической отраслей России.

 познакомиться с историей, культурой и традициями «Орлёнка» в ходе событий, посвященных 60-летию нашего Центра.

Командные дела «ПРОсвещение» помогут:

 развить навык публичных выступлений и самопрезентации;

 освоить табличные процессоры, базы данных, программы и приложения, позволяющие сделать качественные презентации;

 узнать правила эффективного общения со сверстниками и взрослыми; познакомиться с упражнениями на развитие логики, воображения и творческого мышления;

 научиться продуктивно, использовать информационно-коммуникационные технологии и современные социальные сети, работать в команде по созданию интеллектуального продукта.

Активные участники смены, организаторы событий для своих сверстников, победители конкурсных программ смогут получить звание «Звёздного ребёнка» и «Активного участника смены». Подвести итоги жизни в команде и лагере, получить заслуженные награды, сказать напутственные слова друзьям, стать достойным звания «орлёнка» у лицеистов будет возможность на итоговом сборе команды, во время детского концерта и торжественного закрытия программы.

Резеда Багатова