Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1 |
Телефон: | +7(843)-237-58-46 |
E-Mail: | tat.himlicey@gmail.com |
Министерство: | Министерство науки и высшего образования Российской Федерации |
Короткое название: | ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» |
Руководитель: | Ковалева Камила Джамильевна |
Год основания учреждения: | 2013 |
У нас учатся: | 179 |
У нас учат: | 24 |
Новости лицея
Лицей-тренировочная площадка движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills) по компетенции «Лабораторный химический анализ (юниоры)»
Опубликовано: 16.01.2020На базе нашего лицея будет работать тренировочная площадка по компетенции «Лабораторный химический анализ (юниоры)». Здесь участники сборной команды Республики Татарстан по WorldSkills будут готовиться к соревнованиям, в том числе — к финалу VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia), который пройдёт уже в мае этого года в Кемеровской области.
Поставки оборудования и материалов, необходимых для организации работы площадки, безвозмездно осуществляет АНО «Центр развития профессиональных компетенций».
Благодаря содействию Центра в КНИТУ реализована работа тренировочных площадок по стеклодувному делу, промышленному и инженерному дизайну, печатным технологиям в прессе, охране труда. Участники WorldSkills, получившие подготовку на этих площадках, регулярно демонстрируют позитивные результаты на чемпионатах разных уровней.
Тренировочная площадка по компетенции «Лабораторный химический анализ (юниоры)» будет действовать на базе лицея-интерната КНИТУ в постоянном режиме.
К списку новостей