• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 179
У нас учат: 24

Новости лицея

«Лицейское братство»

Опубликовано: 23.10.2019

23 октября в химическом лицее КНИТУ прошел воспитательский час: «Лицейское братство», посвященный Дню лицеиста. Есть какое-то чувство родства между пушкинскими лицеистами и нами, несмотря на эпохи, разделяющие нас. И недаром 19 октября стало чем-то живым не только для Пушкина и его друзей, но и для наших лицеистов.

Ребята 7 и 8 классов под руководством воспитателя Антипова Л.Б. и библиотекаря Зайцевой Е.Н. подготовили увлекательный рассказ о зарождении Царскосельского лицея и его известных воспитанниках. С увлечением читали стихи, посвященные лицею, Пушкину; провели викторину, где были занимательные вопросы и задания по различным предметам: математика, история, словесность. Ведущим мероприятия стала ученица 10 класса Лейсан Хасанзянова.

А на следующий день 24 октября состоялось «Посвящение в лицеисты» 7 «А», 7 «Б» и 8 «В» классов.

Все тот же прежний дух Лицея,

Добром и честью пламенея,

Горит в сердцах его детей…



К списку новостей