• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013
У нас учатся: 184
У нас учат: 21

Новости лицея

Директор химического лицея КНИТУ - лауреат грантового конкурса «Лучший директор школы 2019»!

Опубликовано: 17.09.2019

Среди участников были руководители школ, в которых обучаются более полутора тысяч школьников, а были и те, в школах которых открыты двери всего для 30 человек. Кто-то из соискателей управляет школой для одарённых детей, а кто-то возглавляет школы для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для участия в конкурсе заявились директора, чей управленческий опыт составляет один-два года, и директора, кто значительный отрезок времени возглавляет свое общеобразовательное учреждение.

На заочном этапе грантосоискатели прошли конкурсное испытание в формате эссе на тему «Современная школа: каждый день важен», подготовили презентацию управленческого опыта на тему «Управляя, изменяю».

Для оценки работ в конкурсную комиссию по традиции были включены представители Министерства образования и науки Республики Татарстан, Института развития образования, представители Казанского педагогического колледжа, директора – победители и призёры конкурсов «Лучший директор года» прошлых лет.

В рамках очного тура директора продемонстрировали на мастер-классах свои индивидуальные управленческие технологии; показали перспективы собственного профессионального развития, мастерство в планировании и анализе эффективности образовательной организации.

При проведении очного тура участников попросили определить наиболее важные аспекты современного образования, которые, на их взгляд, заслуживают обсуждения за круглым столом с министром профильного ведомства. 

14 сентября состоялся круглый стол образовательных политиков с участием заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра образования и науки Рафиса Бурганова.

По итогам конкурса директор лицея-интерната для одарённых детей с углублённым изучением химии при КНИТУ Лилия Рафаилевна Ибрашева стала лауретом грантового конкурса «Лучший директор школы 2019».

Напомним, что республиканский конкурс на соискание гранта «Наш лучший директор школы» проводится в РТ с 2012 года. Он организован, чтобы выявить и распространить опыт эффективного управления наиболее успешных руководителей общеобразовательных организаций, а также повысить эффективность работы директоров школ республики.



К списку новостей