Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013

Новости лицея

«Зажги свою звезду» - 2019!!!

Опубликовано: 16.09.2019

На кастинге лицеисты смогли показать все свои таланты: умение петь, играть на музыкальном инструменте, танцевать, рассказывать стихи, конферанс и другое. В роли жюри выступили: педагог-организатор Русских Е.С., заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кузина Н.В., учитель русского языка и литературы Валеева Л.Р., учитель обществознания Юнусова Р.М., старший воспитатель Алдарова Р.А., воспитатель Корнилова К.А., ученицы 11 «А» класса Валерия Давыдова и Вероника Огиренко и ведущая мероприятия ученица 10 «А» класса Лейсан Хасанзянова.

Такого созвездия талантов в лицее не было давно. 16 номеров. Рок-н-ролл (Вероника Огиренко, Валерия Давыдова, Вильдан Фатхиев, Иван Савельев), танец «Казачий» (Денис Филиппов), «Время первых» (Амир Рафиков), танец «Old Town Road» (Динара Абдуллова, Аида Касымова) и современный танец (Анастасия Иванова, Карина Тихонова). Поразило и разнообразие инструментов. Игра на фортепиано (Карина Хабибуллина, Иван Афанасенко, Айзеля Хафизова), душевную композицию на гитаре представил Кирилл Новоселов, а Всеволод Петров сыграл на баяне, Никита Елхин исполнил на флейте «Рондо» Бах. Звучали в этот вечер и чудесные песни от Софьи Меркуловой «Снится сон» Александры Наймушиной (аккомпанировала себе под гитару), Арсения Филимонова, Лейсан Хасанзяновой «Бие эйдэ ике бас». Чудесное стихотворение «Жди меня…» замечательно прочел Артур Багавеев.

«Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — кто-то хочет, чтобы они были…»

(Владимир Маяковский «Послушайте!»)