С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство просвещения Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ковалева Камила Джамильевна
Год основания учреждения: 2013

Февральская естественнонаучная программа "Сириус-2020" (экспериментальная физика, химия, биология) - прием заявок до 28.11.2019

В «Сириусе» стартовал прием заявок на февральскую естественнонаучную образовательную программу, которая пройдет в Образовательном центре с 1 по 24 февраля 2020 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 10-х классов образовательных организаций из всех регионов России. 9-классники также смогут принять участие в отборе, при этом конкурс будет единым для обоих классов.

В рамках конкурсного отбора школьники пройдут дистанционное тестирование и предложат для оценки экспертов видеоролик, демонстрирующий навыки экспериментальной работы конкурсанта в междисциплинарной области (химия, физика и биология) вместе с идеей проекта участника, с которым связан проводимый эксперимент.

Регистрация на программу открыта до 28 ноября 2019 года.

Для участия в отборе необходимо подать заявку на странице программы.

Основная цель программы – обучить участников экспериментальной работе во всех трех областях – физике, химии и биологии, показать связь между этими направлениями.

Школьники познакомятся с методами исследования в области физики, химии и биологии, будут решать практико-ориентированные задачи, выполнять проект, получат консультации по идеям своих проектов. На программе запланированы спецкурсы  (физика для химиков, физика для биологов, химия для физиков, химия для биологов, биология для физиков, биология для химиков), лекции специально приглашенных ученых и представителей высокотехнологичных промышленных компаний и корпораций.

Программа может быть полезной школьникам, планирующим участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Программа проводится при поддержке химического и биологического факультетов МГУ имени М.В. Ломоносова, Московского физико-технического института и Центра Педагогического мастерства г. Москвы.