Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии - филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» в п. Дубровка Республики Татарстан

Адрес: 422522, РТ, Зеленодольский район, Новопольское сельское поселение, п. Дубровка, ул. Загородная, д. 1
Телефон: +7(843)-237-58-46;+7(843)-237-69-64
E-Mail: tat.himlicey@gmail.com
Министерство: Министерство образования и науки Российской Федерации
Короткое название: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Руководитель: Ибрашева Лилия Рафаилевна
Год основания учреждения: 2017

Условия питания в лицее

В лицее-интернате  созданы условия для обеспечения 100% лицеистов  качественным и доступным пятиразовым питанием  в соответствии с СанПиН 2.4.5.2409-08

Питание учащихся осуществляет ООО «Школьное питание».

В лицее  функционирует столовая на 70  мест.

Создана бракеражная комиссия, которая следит за качество приготовления блюд. 100 %учащиеся лицея охвачены горячим питанием.

Завтраки, обеды, полдники, ужин,  сонник  отвечают потребностям растущего организма в основных ингредиентах.

В лицее обеспечена возможность получения диетического питания. В школьном буфете продаются только те продукты, которые имеют сертификат качества и рекомендованные службами Роспотребнадзора.

ООО «Школьное питание» имеет лицензию на предоставление услуг общественного питания.

В столовой  лицея организована круглогодичная дотация витаминов (регулярно свежие овощи, витаминизация блюд, соки).

Разработано:

- примерное меню  на 10-14 дней

- примерное  меню, разработано с учетом сезонности

- примерное меню, разработано с учетом необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона.