Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

В ЦДТ открылся город профессий "Мастер Град"

Опубликовано: 11.01.2016

Во втором здании МБОУДОД «Центр детского творчества ЗМР РТ» с 27 декабря 2015 г. в рамках реализации Гранта Министерства экономики Республики Татарстан по поддержке некоммерческих организаций реализуется профориентационный проект «Мастер Град». Проект представляет собой создание детской площадки – профессионального прототипа г. Зеленодольска, где представлены предприятия города в мини-формате. Участвуя в проекте, учащиеся знакомятся и усваивают основы разных профессий, приобретают полезные навыки.

На сегодняшний день в проекте «Мастер Град» представлены предприятия и организации: АО «Производственное объединение «Завод имени Серго», ОАО «Завод имени А. Горького», ООО «Вот такие окна», ОАО «Зеленодольскоий молокоперерабатывающий комбинат», ОАО «Зеленодольский хлебокомбинат», салон красоты «Пафия», ОАО «Татфондбанк», кафе «Акинава», магазин одежды "Дарья". В реализации проекта принимают участие студенты Государственного автономного образовательного учреждения среднего профессионального образования Республики Татарстан «Зеленодольское медицинское училище» (техникум), Зеленодольского института машиностроения и информационных технологий (филиал) ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева-КАИ».

Игровую платформу «Мастер Град» за один день 27 декабря 2015 года посетили 98 человек. Проект получил положительные отзывы от школьников, педагогов, родителей. График проведения занятий формируется на время выходных и каникулярных дней.

Приглашаем Вас посетить игровую платформу «Мастер Град»   по адресу: г. Зеленодольск, ул. Столичная, д.17а.