Адрес: 422550. РТ, г. Зеленодольск, ул. Юности, д 3
Телефон: +7(843)-714-17-22
E-Mail: cdt.zel@yandex.ru
Короткое название: МБУ ДО "Центр творчества ЗМР РТ"
Руководитель: Фесенко Ирина Владимировна

"День матери"

Опубликовано: 29.11.2015

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Принадлежит эта инициатива Алевтине Викторовне Апариной - депутату Государственной Думы РФ, члену ЦК КПРФ. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека  - Матери.

28 ноября в МБОУДОД «ЦДТ ЗМР РТ» состоится муниципальный конкурс «Заботливая Мама», посвящённая Дню Матери при поддержке Управления образования Исполнительного комитета ЗМР РТ, Отделением ГИБДД отдела МВД по ЗМР, Государственным учреждением «Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан». Конкурс посвящён пропаганде ПДД и предупреждению ДДТТ среди родителей и интеграции совместной деятельности. Силами педагогов и обучающихся подготовлена концертная программа. Инициативной группой Центра детского творчества выпущена газета «Вместе веселей», посвящённая Дню матери. Обучающиеся подготовили следующие материалы:

- 4 классы написали мини – сочинения «Профессия моей мамы;

- 3 классы подготовили интересные сочинения на тему: Для меня мама – это…;

- 1 классов поздравительные открытки к празднику;

- дошкольники – рисунки;

Педагоги подготовили рекомендации для мам: список литературы для совместного чтения, стихи для заучивания, интересные и доступные рецепты для ребят, которые могут ребята самостоятельно выполнить.